Москва, Автозаводская 5
Организация Масленицы в торговом центре

Организация Масленицы в торговом центре

Организация Масленицы в торговом центре

 

 

 

Широкая Масленица - праздник, который празднуется и в больших городах и в маленьких поселках, и в парках, и в торговых центрах. С организацией масленичных гуляний в парках все более понятно - подробнее можете ознакомиться в отдельной статье "Организация Масленицы в парке". А как же организовать масленицу в торговом центре? Это не так уж сложно, ведь площадка перед торговым центром порой не так сильно отличается от парковой площадки, однако торговый центр может использовать не только уличное пространство перед т/ц, но и внутреннее пространство.

Что учесть при организации Масленицы в торговом центре?

- Пространство. Здесь важно учитывать площадь - насколько реально установить концертную площадку или зону аттракционов возле торгового центра. Учесть силу ветра, чтобы рассчитать будут ли устойчивы аттракционы, можно ли установить батуты и фотозоны, возможно ли проводить мастер-классы на улице или лучше их перенести в помещение.

- Электричество. Возможность подведения электричества к аттракционам, чтобы провода не мешали гостям, покупателям и зрителям. Возможность упаковать провода под специальные капы.

- Возможность крепежа. Существует ли возможность крепежа дополнительного оформления: праздничных флажков, флагов расцвечивания, банеров, фотозон и т.д.

- Проходимость. Не будут ли заявленные аттракционы создавать загруженность людей на площадке, где правильнее разместить зону фудкортов, чтобы не создавать "пробок", мешающих движению людей. Продумать систему проходимости аттракционов и мастер-классов.

Какие аттракционы можно предложить для организации Масленицы в торговом центре:

Организация Масленицы в торговом центре

В первую очередь это, конечно, всевозможные масленичные тиры. Тиры хороши тем, что места занимают немного, но дают достаточно большую проходимость посетителей и участников аттракциона. Среди самых популярных масленичных тиров такие как: Тир Матрешка, Валенковый тир, Ложечный тир, Тир Русская печка, Фольклорный тир Бабки-Ежки, тир Вбидонь, тир По зубам, тир Блинчики и другие.

Далее следуют такие развлекательные аттракционы, для установки которых не требуется много пространства, однако они достаточно интерактивны и точно внесут атмосферу веселых масленичных забав и развлечений на масленичных гуляниях. В этой категории стоит обратить внимание на следующие аттракционы: Бум-машина Богатырская сила, Бой подушками на бревне, Монетный двор, Яйцелов Ну-Погоди, Плетение кос, Бой мешками на бревне, Гвоздик, Русский керлинг и многие другие.

К третьей категории стоит отнести интерактивные конкурсы и шуточные эстафеты, которые можно проводить на площадке перед торговым центром, привлекая гостей к участию в масленичных забавах. Тут, конечно, очень важно умение аниматоров удерживать внимание гостей и их способность вовлечь в игру. Среди аттракционов, которые наиболее частно заказывают наши клиенты в этой категории такие как: Потеха Поймай блин, Канат Сосиски, Перетягивание каната, Эстафета Коромысло, Эстафета с чугунками, Вышибалы по-русски, Эстафетные Матрешки, Русский футбол, Богатырская потеха и т.д.

Организация Масленицы в торговом центре

Ну, и, наконец, самые яркие, зрелищные и красивые аттракционы, которые точно привлекую внимание всех гостей и могут стать главной центровой фигурой праздника - это, одновременно, и праздничное оформление, и веселый аттракцион. Здесь стоит отметить гигантский Самовар Хохлома, Самовар-Качели Русский сувенир, Самовар Палех, самоходная печка Емеля, Карусель Цепочка, Масленичный Чудо-Шар и Батут Матрешки и надувной комплекс Русь.

Конечно, не стоит забывать и про масленичное оформление, и про организацию мастер-классов для посетителей торгового центра, и про различные праздничные фотозоны, а так же организацию линии фудкортов с вкусными блинами и ароматным чаем на выездных кулинарных станциях! Как организовать подобные зоны и избежать распространенных ошибок мы расскажем в отдельных статьях, посвященных этим темам.

 

ВАЖНО ПОМНИТЬ!

Организация Масленицы в торговом центре не только возможна, но и очень нужна, так как не у каждого жителя есть возможность отправиться с семьей на гуляния в парки или центральные городские площадки. А торговые центры есть практически в каждом районе, на любой станции метро и в праздничные дни привлекают к себе максимальное количество посетителей. Давайте вместе превращать т/ц в яркие праздничные пространства, где каждый житель может найти не только различные товары и продукты, но и праздничное настроение, веселые улыбки и отличный отдых!

 

Фотогаллерея

+7(905)501-54-22

Оперативно ответим на все Ваши вопросы посредством мессенджеров:

TelegramWhatsAppViber

Аренда  и прокат  аттракционов в Москве и МО.

+7(905)501-54-22

Оперативно ответим на все Ваши вопросы посредством мессенджеров:

TelegramWhatsAppViber

info@sapozhkovoleg.ru 

info@es911.ru 

Офис: Москва, Автозаводская 5

Склад: МО Ивантеевка Дзержинского 1

ИП САПОЖКОВ ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ
ИНН 525628253584
ОГРН 318527500067760

Режим работы: пн. — сб. с 9:00 до 22:00

Работаем по всей России и странам СНГ

Мы в соц сетях:

Аренда  и прокат  аттракционов в Москве и МО.

 

Задать вопрос




Закрыть



Работает на Cornerstone