Москва, Автозаводская 5
Граф Потемкин, Черное море и наша Виктория...
13 мая в России отмечается день Черноморского флота ВМФ РФ. Праздник был установлен не так давно, но является важным и любимым среди черноморцев и жителей юга России. И хотя среди других российских флотов Черноморский флот не является самым мощным и многочисленным, он обладает впечатляющей, героической историей. Морякам-черноморцам чаще, чем морякам других флотов, приходилось участвовать в войнах, которые вела Россия на протяжении последних столетий.

 

День Черноморского Флота РФ

День Черноморского Флота РФ

Как мы знаем, основным инициатором создания и последующего укрепления Черноморского флота был граф Григорий Александрович Потемкин-Таврический – один из самых выдающихся политических и военных деятелей екатерининской эпохи. С тех давних времен и до настоящего времени история Черноморского флота полна героических страниц, выдающихся флотоводцев и славных побед - Викторий!

История Черноморского Флота России

История Черноморского Флота России

Несколько раз моей компании посчастливилось организовывать большие интерактивные зоны на день Черноморского Флота в Севастополе, Феодосии и Новороссийске. Помимо военно-исторических квестов и игровых программ для малышей, мы выставляли большую аттракционную зону, где каждый ребенок мог пройти ряд испытаний на ловкость, смелость, мужество и т.д. и стать в процессе настоящим моряком. Важность приобщения детей с самого раннего возраста к лучшим страницам истории России, поднятие престижа военно-морской службы, воспитание гордости за страну и наших героев - все эти задачи являются приоритетными для меня и моей компании.

Я считаю, что подобный опыт может быть использован при подготовке праздника Дня ВМФ, а так же тематических праздников, посвященным празднованию дней Черноморского, Балтийского, Северного, Тихоокеанского и Каспийского флотов РФ.

Юные морячки на празднике 9 мая

Юные морячки на празднике 9 мая

При подготовке организации подобной интерактивной зоны важно учитывать следующие позиции:

  • подбор площадки ( ровная поверхность и устойчивый грунт для безопасного крепления оборудования, учитывать розу ветров, возможность свободного подвоза оборудования к месту монтажа и возможность электроподключения на месте установки аттракционов, доступность площадки для посетителей )
  • безопасность эксплуатации ( предусмотреть пути эвакуации с площадки в случае ЧС, наличие пожарных щитков и огнетушителей, наличие заземления, наличие обученного технического персонала, наличие медиков, либо средств оказания первой помощи )

По запросу моих клиентов, для организации интерактивных зон "Мы - Черноморцы!" я рекомендовал подбирать тематические морские аттракционы и аттракционы, связанные с формированием личностных и профессиональных навыков будущих моряков.

Организация игровой зоны

Организация игровой зоны "Морские приключения", май 2018

Мы учитывали возрастные особенности и проходимость площадки, организацию развлечений для детей и родителей, особый акцент делался на то, чтобы все от мала до велика смогли найти себе занятие и развлечения по душе. Гости праздника могли не просто веселиться на детских надувных горках и батутах, но и пройти ряд испытаний, заработав игровые морские мили.

В моей коллекции имеется отличный подбор аттракционов для того, чтобы создать полноценную тематическую игровую зону, учитывая пожелания клиентов. Для разных заказчиков мы готовили предложения и реализовывали площадки "Морские приключения" с акцентом на подготовку юных моряков; "Подводный мир", где малышей ждали встречи с подводными обитателями и популярными мультипликационными персонажами и "Кругосветка", где все гости праздника могли отправиться в увлекательное путешествие по странам и континентам.

В моих последующих статьях я более подробно остановлюсь на этих программах, особенностях их подготовки и проведения, а так же самых популярных надувных батутах, горках и интерактивных аттракционах, которые мы использовали для организации подобных массовых детских праздников.

Организация игровой зоны на выставке детского интерактивного досуга

Организация игровой зоны на выставке детского интерактивного досуга "Спортлэнд", март 2019

Я знаю, как делаются праздники. И готов сделать для вас лучший!

С вами режиссер и коллекционер аттракционов Олег Сапожков и моя компания Eventservice 911 - служба спасения праздника всегда на связи!

Фотогаллерея

+7(905)501-54-22

Оперативно ответим на все Ваши вопросы посредством мессенджеров:

TelegramWhatsAppViber

Аренда  и прокат  аттракционов в Москве и МО.

+7(905)501-54-22

Оперативно ответим на все Ваши вопросы посредством мессенджеров:

TelegramWhatsAppViber

info@sapozhkovoleg.ru 

info@es911.ru 

Офис: Москва, Автозаводская 5

Склад: МО Ивантеевка Дзержинского 1

ИП САПОЖКОВ ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ
ИНН 525628253584
ОГРН 318527500067760

Режим работы: пн. — сб. с 9:00 до 22:00

Работаем по всей России и странам СНГ

Мы в соц сетях:

Аренда  и прокат  аттракционов в Москве и МО.

 

Задать вопрос




Закрыть



Работает на Cornerstone