Москва, Автозаводская 5
Тематические русские аттракционы на Широкую Масленицу 

Тематические русские аттракционы на Широкую Масленицу

Тематические русские аттракционы на Широкую Масленицу 

 

Широкая Масленица - фольклорный праздник, который пришел к нам из глубины веков и, конечно, он не обходится без традиционных народных гуляний, фольклорных представлений, обрядовых игрищ и интерактивных площадок. Наша компания предоставляет в аренду самые разнообразные интерактивные аттракционы: здесь и традиционные русские, и стилизованные аттракционы в русском стиле, и шуточные спортивные для организации веселых масленичных соревнований, и зрелищные, совмещающие в себе одновременно и аттракционы и оформление площадки.

 

 

Традиционные русские аттракционы на праздновании Масленицы

Ярмарочный столб - непременный участник всех масленичных гуляний с давних времен. В старину к масленичному столбу привязывали живых петухов или валенки, обливали столб ледяной водой и от состязающихся не было отбою. Впрочем, и сейчас любители ярких эмоций скидывают с себя одежду и пытаются получить главный приз Широкой Масленицы. Масленичный столб - одна из самых популярнейших забав и настоящее украшение масленичных гуляний. Наши специалисты привезут, установят и обеспечат страховку подобных соревнований, а задачей организаторов будет только обеспечить призы и подарки!

Карусель ярмарочная - еще одна забава, которая традиционно распространена на масленичных гуляниях. На каруселях и качелях катались еще в старину, да и теперь яркая деревянная или механическая карусель становится центральным объектом праздника. Деревянная карусель хороша тем, что она пишется в истинно народную и фольклорную атмосферу, но зато механическая, с лошадками и другими фигурами, более яркая и зрелищная и может вместить достаточное количество гостей, а карусель "цепочка" очень нравится самым маленьким гостям, ведь на ней так весело прокатиться с ветерком.

Деревянные качели - на качелях любят кататься и взрослые и дети. Тут есть и простые деревянные, и старинные на круглом бревне, и лодочки, и дощечки, и колесные карусельные, и в виде деревянной ложки. Катание на качелях приносит массу эмоций всем участникам этой старинной забавы: от мала до велика. Мы поможем выбрать, установить, отрегулитровать и обеспечить безопасность на этом веселом аттракционе.

Закрутиха - старинный аттракцион Закрутиха восстановлен по старинным рисункам, гравюрам и фотографиям, но адаптирован под современные условия, что позволяет устанавливать его на любой ровной поверхности и наслаждаться теми же играми и забавами, в которые играли наши предки на народных гуляниях и праздниках. Подобный аттракцион востребован на ярмарках и городских праздниках, парковых площадках и фольклонных феативалях, народных гуляниях и частных вечеринках.

Рубка капусты и Лучно-арбалетный тир - это испытания для настоящих мужчин. Раззудись плечо, размахнись рука, как говорится! Старинные состязания, где важна сила, ловкость и меткость порадуют настоящих богатырей, которые еще не перевелись на Руси-матушке. А помогут им в этом наши мастера-инструктора на аттракционах. Они и мишень установят, и примером вдохновят и орудия наточа, да наладят.

Метание валенок и Метание подковы - шуточные веселые состязания, где важны ловкость и отличный глазомер. Помним о том, что подкова непременно принесет удачу тому, кто участвует в подобном соревновании, независимо от того: победил он или нет. А вот в валенок тоже можно нашептать желаний и устроить не только метание, но и гадание по валенкам! Главное, чтобы было весело и шумно!

Взятие снежного городка - во многих местностях, богатых снегом в зимний период, возрождается традиция возведения снежных городков и устроительства шуточных снежных битв и штурма снежной крепости. Традиционно подобные городки возводятся за пару недель до масленицы, чтобы снег слежался и утрамбовался, собираются команды либо формируются прямо на празднике и устраиваются вокруг шумные ярмарочные ряды и фольклорные представления. Но, все-таки, главным действом считается Взятие снежного городка. Хотя, к сожалению, в наших широтах, в непредсказуемым климотам и постоянными оттепелями, подобная забава уже остается только в воспоминаниях. Хотя, пару раз нам приходилось и в Москве возводить подобные снежные крепости.

Тематические русские аттракционы на Широкую Масленицу 

 

Традиции Широкой Масленицы продолжают радовать все новые и новые поколения русских людей. Празднично украшаются городские площади, устанавливаются арт-объекты и сценические площадки. Масленицу празднуют в городах, поселках, деревнях, на корпоративных гуляниях и в коттеджных поселках. Горячие блины и самовары, веселые игры, забавы и хороводы, массовые гуляния и частушки под баян - если все эти традиционные праздничные увеселения дополнить тематическими аттракционами в русском стиле, праздник станет еще ярче и веселее!

 

Фотогаллерея

+7(905)501-54-22

Оперативно ответим на все Ваши вопросы посредством мессенджеров:

TelegramWhatsAppViber

Аренда  и прокат  аттракционов в Москве и МО.

+7(905)501-54-22

Оперативно ответим на все Ваши вопросы посредством мессенджеров:

TelegramWhatsAppViber

info@sapozhkovoleg.ru 

info@es911.ru 

Офис: Москва, Автозаводская 5

Склад: МО Ивантеевка Дзержинского 1

ИП САПОЖКОВ ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ
ИНН 525628253584
ОГРН 318527500067760

Режим работы: пн. — сб. с 9:00 до 22:00

Работаем по всей России и странам СНГ

Мы в соц сетях:

Аренда  и прокат  аттракционов в Москве и МО.

 

Задать вопрос




Закрыть



Работает на Cornerstone