Москва, Автозаводская 5
Аренда новогодних костюмов

Самые яркие детские воспоминания о новогодних утренниках обычно связаны с карнавальными костюмами. Даже став взрослыми, мы помним свою корону Снежинки или шляпу Мушкетера. Впрочем, маскарадные костюмы любят не только дети, но и взрослые. Ведь это уникальная возможность стать на один вечер кем-то другим, перевоплотиться в любимый образ. И самое подходящее время для такого перевоплощения – новогодние праздники с их особой атмосферой волшебства и исполнения желаний. Компания Eventservice911 предлагает аренду новогодних костюмов для взрослых и детей в широком ассортименте. В нашем каталоге вы обязательно найдете свой идеальный наряд.

Из истории карнавального костюма

Первыми карнавалами в истории человечества считают ежегодные сатурналии в Древнем Риме. На празднике в честь бога Сатурна веселились все жители Рима, от патрициев до рабов, скрывая свои лица под масками. Позднее маскарады переняли в других странах Европы. Карнавальный костюм появился в средневековой Венеции, и маска оставалась его обязательной принадлежностью. Она по-прежнему должна была скрывать социальную принадлежность обладателя, уравнивая всех участников карнавала. Костюмированные балы стали обязательной частью жизни королевских дворов Европы, проводились они и обычными жителями.

Карнавалы на Руси

Традиция рядиться в разные личины существовала на Руси со времен язычества. Но новогодние маскарады появились повелением Петра I. После путешествия по Европе он указом перенес начало года с 1 сентября на 1 января, повелел украшать елки и во время празднования рядиться в разные наряды. Традиция прижилась, при Екатерине II маскарады стали регулярными и массовыми. Особую популярность они приобрели в XIX в., в среде творческой интеллигенции. Постепенно взрослый маскарад превращался в детский костюмированный праздник. После революции новогодняя елка была отменена как буржуазный пережиток, а вместе с ней и карнавалы. Только в 1935 г. праздник был возвращен в жизнь россиян. Костюмы менялись в духе времени: 1960-е – космонавты, 1970-е – ковбои и индейцы (благодаря кино). Сегодня это принцессы из мультфильмов, Человек-паук, Бэтман и прочие.

Дед Мороз и Снегурочка

Это уникальные персонажи русского фольклора. В отличие от Санта-Клауса, пришедшего из христианской религии, они являются языческими персонажами. Русский народ дополнил ими введенные Петром I европейские новогодние традиции. Так, главными персонажами русского Нового года стали седовласый грозный дед с посохом, повелевающий морозами, и его внучка. Первоначально Снегурочка была маленькой девочкой, но постепенно повзрослела, и сегодня это молодая девушка. По окончании революции эти фольклорные герои оказались под запретом, но после официального возврата празднования Нового года без них не обходится ни один новогодний праздник – ни детский, ни взрослый.

Наше предложение

Создание карнавального наряда – занятие хлопотное и дорогостоящее. Компания Eventservice911 предлагает аренду костюмов на Новый год в широком ассортименте. Костюмы Деда Мороза и Снегурочки, классические и в современном стиле, исторические образы прекрасных дам и блестящих кавалеров, сказочные персонажи – в нашем каталоге вы обязательно найдете нужный образ.

Фотогаллерея

+7(905)501-54-22

Оперативно ответим на все Ваши вопросы посредством мессенджеров:

TelegramWhatsAppViber

Посмотреть 
похожие   статьи

Есть вопросы? 
Звоните!     
+ 7 (905) 501 54 22

Аренда  и прокат  аттракционов в Москве и МО.

+7(905)501-54-22

Оперативно ответим на все Ваши вопросы посредством мессенджеров:

TelegramWhatsAppViber

info@sapozhkovoleg.ru 

info@es911.ru 

Офис: Москва, Автозаводская 5

Склад: МО Ивантеевка Дзержинского 1

ИП САПОЖКОВ ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ
ИНН 525628253584
ОГРН 318527500067760

Режим работы: пн. — сб. с 9:00 до 22:00

Работаем по всей России и странам СНГ

Мы в соц сетях:

Аренда  и прокат  аттракционов в Москве и МО.

 

Задать вопрос




Закрыть



Работает на Cornerstone