Москва, Автозаводская 5
27 июня 2020
Легко ли быть молодым?
Помните культовый фильм 80-х "Легко ли быть молодым? Это был первый документальный фильм перестроечного жанра: «проблемного» фильма о молодежи. Тогда этот фильм всколыхнул всю страну и стал главным событием восьмидесятых. Его героями были самые разные молодые люди – неформалы, кришнаиты, токсикоманы, преступники. Лента поразила зрителей резкими откровениями тех, кого не слышали и не хотели слушать. Они совпали с настроениями в обществе, когда семидесятилетняя идеология СССР уже трещала по швам и все вокруг искали новый путь и новый смысл жизни. Наступало время Перестройки и Гласности.

Мне, кажется, что сейчас, во время застоя новой демократии подобный фильм тоже был бы кстати. Ведь молодежь всегда более радикальна в своих высказываниях, более остро реагирует на проблемы общества и более громко высказывает свою общественную позицию. Я посмотрел по инету - и ведь такой фильм есть! "Легко ли быть молодым?", новый комедийный сериал, взаимные лайки и подписки... Героями этой комедии являются современные подростки, которые пытаются обустроить свою личную жизнь, сталкиваются с обычными проблемами, наслаждаются своей молодостью и проводят свои летние каникулы... Да... немного не то, что я ожидал... Хотя, проблемы как раз в духе времени :))

Легко ли быть молодым?

Но, это я уже брюзжу. Ведь во времена первого фильма мне было всего 18, а сейчас за полтинник перевалило... Скоро буду ворчать на лавочке :"Ох уж, эта молодежь. Все бы ей развлекаться, да развлекаться..." А почему бы, собственно, и нет? Ведь вот, сегодня, например, День Молодежи! А молодежь она ведь разная! Есть продвинутая, есть спортивная, есть неравнодушная, есть талантливая... И люди в ней разные: есть карьеристы, есть неформалы, есть отличники, есть бизнесмены, есть лидеры, есть блогеры... Но, все хотят жить в стране, которой хотелось бы гордиться, хотят учиться или работать, хотят развлекаться и отдыхать с комфортом и удовольствием, хотят успеть в молодые годы уже сделать столько, сколько и многие взрослые не успели за долгую жизнь.

Молодым всегда быть нелегко, потому что ты воспринимаешь жизнь остро, категорично, где-то непримиримо, потому что ты чувствуешь несправедливость мира и не хочешь мириться с недостатками, или ложью, или беспределом, или воровством... но молодость заразительна, энергична, деловита, уверена в своих силах и искренна в своих желаниеях. И я всегда с радостью встречаюсь со своими студентами в институте культуры: спорю, обсуждаю, размышляю, учу и учусь сам... Я рад, что я всегда рядом с молодежью и их энергия заставляет меня активнее работать и быстрее соображать, а так же не отставать от жизни и современных веяний!

С праздником! С днем молодежи! А про аттракционы, которые есть в моей компании специально для этого праздника, да и вообще для молодежи, я расскажу в следующей статье!

 

Легко ли быть молодым?

Я знаю, как делаются праздники. И готов сделать для вас лучший!

С вами режиссер и коллекционер аттракционов Олег Сапожков и моя компания Eventservice 911 - служба спасения праздника всегда на связи!

Фотогаллерея

+7(905)501-54-22

Оперативно ответим на все Ваши вопросы посредством мессенджеров:

TelegramWhatsAppViber

Аренда  и прокат  аттракционов в Москве и МО.

+7(905)501-54-22

Оперативно ответим на все Ваши вопросы посредством мессенджеров:

TelegramWhatsAppViber

info@sapozhkovoleg.ru 

info@es911.ru 

Офис: Москва, Автозаводская 5

Склад: МО Ивантеевка Дзержинского 1

ИП САПОЖКОВ ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ
ИНН 525628253584
ОГРН 318527500067760

Режим работы: пн. — сб. с 9:00 до 22:00

Работаем по всей России и странам СНГ

Мы в соц сетях:

Аренда  и прокат  аттракционов в Москве и МО.

 

Задать вопрос




Закрыть



Работает на Cornerstone