Москва, Автозаводская 5
Китай - Россия: 1:0
Для своей компании я покупаю аттракционы по всему миру и смело могу сказать, что качество производимых в различных странах надувных батутов и горок постепенно приходит к единому знаменателю. Раньше, я чаще всего покупал оборудование у своих европейских или американских партнеров, потому что их качество гарантировало самые высокие стандарты в экологичности ткани, износостойкости материала и долговечности проката оборудования. Самые красивые, яркие и популярные модели работают у меня уже порядка 10 лет и до сих пор выглядят привлекательно и нарядно. Причем, выставляю я их не только на массовых городских праздниках, но и для частных клиентов.
Китай - Россия: 1:0

 

 

 

 

 

 

 

 

Следом за европейцами и американцами стояли российские производители, потому что соотношение цена/качество было далеко не в пользу наших. И самыми последними в списке рассматривались братья-китайцы, так как считалось, что китайские батуты не соответствуют общему уровню требований, предъявляемых к качеству и безопасности надувных аттракционов, некрасивы и сшиты из самых дешевых материалов, вследствие чего весьма недолговечны. Единственное, что радовало в китайских батутах - это их цена. Именно поэтому они были в таком ходу у прокатчиков, выставляющих свои аттракционы на лето в различных парках и на площадях по всей территории нашей необъятной родины. Прокатчики понимали, что стоимость подобных батутов вполне можно отбить за лето и неплохо на них заработать. Я китайские батуты не покупал, потому что считал, что этот рынок меня не интересует.

Китай - Россия: 1:0

 

 

 

 

 

 

 

 

Но несколько лет назад все изменилось. Китайцы стали активно входить в европейский рынок и выставляться на всех профессиональных выставках. Они без зазрения совести копировали дизайн европейских и американских производителей, но пока не дотягивали до их качества. Однако линейка моделей расширилась невероятно. Да еще с китайской работоспособностью и обилием производительных мощностей они решительно стали наступать на пятки спокойным и уверенным в себе товарищам с запада. Более того! Многие китайские фабрики стали производить батуты для своих европейских партнеров. И если в начале моих занятий коллекционированием аттракционов и прокатным бизнесом, я покупал у европейцев батуты европейского производства, то позднее, я начал покупать у них же батуты китайского производства.

Китай - Россия: 1:0

 

 

 

 

 

 

 

 

Цены же при этом оставались такими же. При этом еще поднялся доллар и евро и покупать оборудование за границей стало совершенно невыгодно. Российские же производители тоже не снижали цены и получалось, что покупка иностранного аттракциона даже с доставкой и растаможкой выходила примерно по тем же деньгам, что и покупка у местных. Я понимал, что цены у российского производителя необоснованно высокие, так как мало конкуренции в этом сегменте. У меня было множество споров и претензий к некоторым российским компаниям по качеству производимой продукции, по срокам изготовления, по дизайну и по несоблюдению этических норм. Например, я придумывал новый оригинальный аттракцион, компания брала с меня за его технологическую разработку отдельную сумму, а впоследствии изготовляла его для моих же конкурентов уже со скидкой. Но, это дело уже прошлое. Я выбрал для себя несколько компаний-производителей, с которыми мне комфортно работать, но это совсем узкий круг по сравнению с производителями других стран.

Китай - Россия: 1:0

 

 

 

 

 

 

 

 

И вот уже несколько лет подряд, Китай для меня - это приоритетный производитель и объясню почему. Во-первых, огромный выбор разноплановых тематических моделей от мини-батутов до гигантских батутных арен и игровых комплексов. Во-вторых, широкий выбор производителей с самым различным ценовым сегментом и подходом к качеству оборудования. В-третьих, по соотношению цена/качество китайцы значительно превосходят сейчас всех прочих производителей. Качество их тканей сравнялось с американцами и единственно в чем им уступает пока - это в лаковом напылении на поверхности ткани ( на лаковом напылении не задерживается грязь, пыль и плесень ). Но, думаю, что китайцы в скором времени догонят и тут. В-четвертых, молниеносная реакция на заказы, быстрое исполнение, подбор удобной доставка и и растаможки и в целом, приятное общение и отличный контакт с клиентом.

Китай - Россия: 1:0

 

 

 

 

 

 

 

 

Я стараюсь ежегодно посещать все профессиональные выставки в сфере производства аттракционов и развлекательного оборудования, налаживаю новые связи и ищу самых лучших производителей и самые оригинальные аттракционы для вас и ваших детей! И я лично заинтересован в том, чтобы мои аттракционы были красивы, удобны и безопасны для эксплуатации как для моих частных клиентов, так и для использования на крупных городских праздниках, фестивалях и массовых гуляниях.

Китай - Россия: 1:0

 

 

 

 

 

 

 

 

Я знаю, как делаются праздники. И готов сделать для вас лучший!

С вами режиссер и коллекционер аттракционов Олег Сапожков и моя компания Eventservice 911 - служба спасения праздника всегда на связи!

Фотогаллерея

+7(905)501-54-22

Оперативно ответим на все Ваши вопросы посредством мессенджеров:

TelegramWhatsAppViber

Аренда  и прокат  аттракционов в Москве и МО.

+7(905)501-54-22

Оперативно ответим на все Ваши вопросы посредством мессенджеров:

TelegramWhatsAppViber

info@sapozhkovoleg.ru 

info@es911.ru 

Офис: Москва, Автозаводская 5

Склад: МО Ивантеевка Дзержинского 1

ИП САПОЖКОВ ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ
ИНН 525628253584
ОГРН 318527500067760

Режим работы: пн. — сб. с 9:00 до 22:00

Работаем по всей России и странам СНГ

Мы в соц сетях:

Аренда  и прокат  аттракционов в Москве и МО.

 

Задать вопрос




Закрыть



Работает на Cornerstone