Москва, Автозаводская 5
Кто мы: наследники Великой Победы или Иваны, не помнящие родства?
Кто мы: наследники Великой Победы или Иваны, не помнящие родства?

   Недавно, в прямом эфире мы общались с режиссерами массовых праздников и представлений на тему вопроса о будущем праздника День Победы в нашей стране. Были высказаны различные мнения, но практически все сошлись в одном, что если будет целенаправленная политика государства в правильном донесении информации и грамотном подходе к воспитанию патриотизма у подрастающего поколения, если уйдет казенный подход к организации праздника, если режиссеры начнут искать новые формы проведения праздничных мероприятий, которые будут трогать каждого зрителя от мала до велика, то праздник будет продолжать жить.

    Ведь не секрет, что нашу молодежь уже не настолько глубоко затрагивает всенародное ликование, а многие даже считают, что и праздновать тут нечего. Наш коллега Игорь Увенчиков, главный редактор журнала "Праздник" во многих городах проводил специальный опрос среди молодежи: что они - наследники Победы, правнуки солдат, отстоявших для своей страны и для всего мира свободу и жизнь, знают о Великой Отечественной войне. И оказалось, что очень мало, либо совсем ничего. Что это? Промашка родителей и школы, отсутствие интереса или нежелание задумываться?

Кто мы: наследники Великой Победы или Иваны, не помнящие родства?

    Принижать значение советского народа в борьбе с фашистскими захватчиками становится нормальным, чему всячески способствуют западные СМИ. Мало того, они-то точно знают, что нужно делать для формирования общественного мнения о роли того же США или Великобритании в деле борьбы с нацизмом и даже в открытую заявляют, что эти страны явились главными победителями в войне, даже не упоминая Советский Союз. В ответ на последнюю публикацию Белого дома от 8 мая 2020, поднялась волна негодования от наших соотечественников и иностранцев, которые не хотят слышать такую "правду". И это обнадеживает, потому что явное большинство знает и помнит, какой ценой завоевано счастье и мир во всем мире.

   Но будут ли помнить об этом наши дети? И дети наших детей? Тот же Фэйсбук спокойно удаляет размещенные фотографии со Знаменем Победы, которое наши солдаты водрузили над Рейхстагом, а это означает, что война не закончилась 75 лет назад, она идет прямо сейчас — те, кого тогда не добили, воюют с нашей памятью и нашей Победой. Запад считает, что Россия не имеет права на победу и на гордость. И дальше будет только хуже. За нашу память мы будем сражаться в одиночку. А нашим детям будет преподноситься другая "правда".

Кто мы: наследники Великой Победы или Иваны, не помнящие родства?

    И в том, чтобы сохранить свою историю, свою память, свою гордость за весь наш многонациональный народ, стоит огромная задача каждого человека и каждого гражданина. Ведь нет в России семьи такой, где б не памятен был свой Герой! И, я считаю, что это здорово, что всенародная акция "Бессмертный полк" собирает в свои ряды все большее и большее количество людей по всему миру, помнящих дедов и прадедов, отдавших свои жизни за наше счастливое существование. В едином строю стоят "живые и мертвые". Но это вновь дает возможность всему народу почувствовать свое единение, живую память, ощутить бесконечную благодарность к своим предкам.

    Режиссеры должны задуматься о завтрашнем дне празднования 9 мая, ведь ветераны уходят и уже не остается практически настоящих носителей истории того времени. Как сделать так, чтобы наши праздники объединяли людей, не только во время "Бессмертного полка"? Как привлечь молодежь и дать им возможность прочувствовать свою сопричастность к истории России и истории Великой Победы советского народу в самой страшной войне? Как сохранить "правду" и не дать ее исказить и переписать в угоду кому-либо? Каким будет День Победы завтра? Эти вопросы волнуют каждого режиссера или организатора праздничных событий, которые понимают свою ответственность за нашу общую Память.

Кто мы: наследники Великой Победы или Иваны, не помнящие родства?

И мне, кажется, что этот юбилей Победы, который из-за пандемии прошел совершенно неожиданным для всей страны образом, заставил нас еще больше задуматься над тем, что же нам делать завтра. Ведь в этот день мы не могли всенародно выйти на улицу, но зато это был день, который каждый провел в кругу семьи, перелистывая старые альбомы с фотографиями и рассказывая своим детям о подвигах их дедов и прадедов. И это живые истории, которые волнуют наши сердца, заставляют искать новые документы в рассекреченных архивах, вносить фотографии собственных семейных героев в интернет-порталы и Помнить о том великом наследии, которое они оставили - беречь Мир и Счастье для всех людей!

 

 

 

 

 

 

 

 

Я знаю, как делаются праздники. И готов сделать для вас лучший!

С вами режиссер и коллекционер аттракционов Олег Сапожков и моя компания Eventservice 911 - служба спасения праздника всегда на связи!

Фотогаллерея

+7(905)501-54-22

Оперативно ответим на все Ваши вопросы посредством мессенджеров:

TelegramWhatsAppViber

Аренда  и прокат  аттракционов в Москве и МО.

+7(905)501-54-22

Оперативно ответим на все Ваши вопросы посредством мессенджеров:

TelegramWhatsAppViber

info@sapozhkovoleg.ru 

info@es911.ru 

Офис: Москва, Автозаводская 5

Склад: МО Ивантеевка Дзержинского 1

ИП САПОЖКОВ ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ
ИНН 525628253584
ОГРН 318527500067760

Режим работы: пн. — сб. с 9:00 до 22:00

Работаем по всей России и странам СНГ

Мы в соц сетях:

Аренда  и прокат  аттракционов в Москве и МО.

 

Задать вопрос




Закрыть



Работает на Cornerstone