Москва, Автозаводская 5

Аттракционы для семейных соревнований

Спортивные праздники и семейные спортивные соревнования являются эффективным методом воспитания интереса к физкультуре и спорту, к личным спортивным достижениям, привлекают внимание к спортивным событиям нашей страны и всего мира. Подобные праздники не только нацелены на формирование здорового образа жизни, но и воспитывают чувство гордости за свою семью, уважения к родителям и положительно влияют на физическое развитие детей и подростков. Участие в семейных соревнованиях «Папа, мама, Я – спортивная семья!» и подготовка к ним приносят большое эмоциональное и эстетическое удовлетворение, объединяют детей и взрослых общими радостными переживаниями, надолго остаются в памяти как яркое событие.

 

Аренда аттракционов для семейных соревнований может быть рассчитана и для небольшого праздника с минимальным спортивным игровым реквизитом; и для корпоративных семейных стартов с ярким надувным реквизитом и аттракционами для эстафет и соревнований; и для большого спортивного фестиваля городского масштаба. Давайте разберем форматы мероприятий, для которых может быть востребована аренда спортивных аттракционов.

 

 

 

 

Организация семейных соревнований:

 

- Спортивные семейные соревнования в школе. Их основаная задача: пропаганда физической культуры и спорта среди школьников, работа коллектива школьного учреждения с родителями по физическому воспитанию, слаженная деятельность взрослых - педагогов школьного учреждения и родителей, их совместное участие в подготовке и программе праздника (веселых эстафетах, играх, соревнованиях, аттракционах, песнях и т. п.).

 

- Спортивные семейные соревнования в спортивных секциях, физкультурных обществах, детских творческих коллективах и студиях. Здесь прежде всего стоит задача активного и веселого совместного досуга детей и родителей, сплочение коллектива, где дети и взрослые являются равноправными создателями активной жизни коллектива, вне учебной деятельности, а так же формирование здорового образа жизни на основе примера родителей, воспитание чувства гордости за свою семью, уважения к родителям и физическое развитие детей.

 

 

 

- Семейные дворовые состязания. Подобный формат стал очень популярен, так как благоустройство городов дает возможность строительства практически в каждом дворе спортивных хоккейных, футбольных и баскетбольных площадок, катков, площадок со спортивным снаряжением и различными спортивными снарядами. И дети и взрослые с удовольствием посещают площадки, занимаются спортом и любяе дворовые праздники всегда собирают большое количество гстей и участников. 

- Семейные корпоративные выезды - Family Day ( Фэмили Дэй ). Шуточные семейные соревнования или Веселые старты "Мама, папа, я - спортивная семья" для данного формата - это прежде всего эффективный метод сплочения трудового коллектива, поддержка семейных ценностей и активного семейного досуга, веселый отдых и яркие воспоминания в летопись коллектива или организации.

 

 

- Крупные городские праздники и фестивали с возможностью организации городских семейных соревнований "Мама, Папа, Я - спортивная семья!". Цели и задачи подобных семейных соревнований - воспитывать стойкий интерес к физкультуре и спорту, к индивидуальным спортивным достижениям, к спортивным событиям нашей страны и всего мира. Характерными особенностями семейных соревнований «Папа, мама, Я – спортивная семья!» является включение в их программу заданий с элементами командного и личного соревнования и эстафет. 

 

Разберем на примерах, что же может входить в создание подобного праздника. 

 

Организация Welcome-зоны

Как любой театр начинается с вешалки, так и любой праздник начинается с зоны welcome или приветственной зоны, попадая в которукю любой гость понимает где и для чего он оказался. В организации семейных соревнований особым условием является не только яркое пространство, украшенное Флагами расцвечивания, надувными фигурами Аэроменами и арками Старт/Финиш, но и выделенная зона для формирования спортивных семейных команд, где участники соревнований могут получить специальные майки с номерами и маршрутными листами прохождения этапов соревнований. Здесь так же может находиться специальная выездная ФАН-ЗОНА, где могут удобно располагаться болельщики. Это мягкие пуфы, экраны или проекторы, спортивные игры и аттракционы со спортивными симуляторами.

 

Организация спортивного праздника

  • ВАЖНО! Регламент соревнований должен быть четко прописан по времени прохождения этапов, целям и задачам каждого этапа, правильности их прохождения и начисления штрафных баллов, их судейской оценке и т.д. Это поможет избежать спорных моментов при подсчете очков и выявлении победителей.

Особое внимание стоит уделить ЦЕРЕМОНИИ ОТКРЫТИЯ соревнований, ПАРАДУ КОМАНД и ЦЕРЕМОНИИ НАГРАЖДЕНИЯ победителей. Важно предусмотреть Сценический подиум, либо полноценную Сцену, если предполагается так же концертная программа творческих коллективов или показательные выступления спортивных секций. И не менее важно арендовать Пьедестал почета или Подиум для награждения команд.

 

Организация спортивных соревнований

 

Наша компания рекомендует несколько вариантов проведения спортивных соревнований, среди которых важно учитывать и командные семейные эстафеты, и индивидуальные зачеты. Так же в каждом этапе, по желанию наших клиентов мы может объединять несколько видов аттракционов и спортивного реквизита. Но давайте рассмотрим наиболее популярные аттракционы для семейных соревнований.

 

 

 

 

 

В прокате EVENTSERVICE911 самыми востребованными позициями для организации семейных соревнований, шуточных семейных веселых стартов, корпоративных спартакиад, школьных олимпиад, спортивных праздников и фестивалей "Папа, мама, Я - спортивная семья" остаются аттракционы: Полоса препятствий "Индейская Деревня", "Командное родео "Бутса", надувной трек для Сигвеев и скалодром Тотем.

А самыми бюджетными, по-прежнему, остаются "Гигантские ботинки", "Русские кокошники" и "Лапти""Бревно силы" и эстафета "Коромысло".

Кстати, для экономии вашего бюджета и для школьных и дворовых соревнований у нас разработано несколько вариантов СПЕЦИАЛЬНЫХ бюджетных предложений на разные ценовые запросы

 

 

В заключении, хочется отметить, что такие физкультурные и спортивные праздники - это настоящий тренд современного подхода к воспитанию здорового подрастающего поколения, а так же формирования активного образа жизни, хорошего физического состояния и здорового долголетия. Это отличный пример для детей, которые приучаются сопереживать успехам и неудачам, уметь радоваться достижениям, поддерживать хорошие, дружеские взаимоотношения в семейной команде, быть капитаном и не пугаться трудностей. Это воспитание стремления добиваться не только высоких индивидуальных, но и командных успехов. При этом развивается уважение к партнерам по соревнованиям, к командам соперников. Соревновательный характер проведения игр и упражнений на празднике способствует воспитанию целеустремленности, настойчивости и находчивости, смелости, решительности и других морально-волевых качеств. Участие в спортивных праздниках помогает детям глубже осознать значение систематических упражнений в двигательных действиях для достижения желаемых результатов, пробуждает интерес к регулярным занятиям физической культурой.

Аренда аттракционов для семейных соревнований

Что входит

 

 
 
 
 

Нашли дешевле? 
Звоните директору! 

+7(905)501-54-22

Оперативно ответим на все Ваши вопросы посредством мессенджеров:

TelegramWhatsAppViber

Аренда  и прокат  аттракционов в Москве и МО.

+7(905)501-54-22

Оперативно ответим на все Ваши вопросы посредством мессенджеров:

TelegramWhatsAppViber

info@sapozhkovoleg.ru 

info@es911.ru 

Офис: Москва, Автозаводская 5

Склад: МО Ивантеевка Дзержинского 1

ИП САПОЖКОВ ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ
ИНН 525628253584
ОГРН 318527500067760

Режим работы: пн. — сб. с 9:00 до 22:00

Работаем по всей России и странам СНГ

Аренда аттракционов для семейных соревнований

Мы в соц сетях:

Аренда  и прокат  аттракционов в Москве и МО.

 

Задать вопрос




Закрыть

Заказ аттракциона/es911/





 



Работает на Cornerstone